Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Воскресенье, 28.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » СТАТЬИ, СОВЕТЫ, ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ » Автомакияж или косметика для авто
Автомакияж или косметика для авто
toboxДата: Вторник, 02.02.2010, 18:05 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Если бы некоторые дамы, имеющие прямое и непосредственное отношение к миру моды и шоубизнеса, ежемесячно тратящие тысячи долларов на средства по уходу за собственным популярным организмом, заглянули в гараж или просто в багажник авто рачительного и заботящегося о своей машине автомобилиста, они попросту лишились бы дара речи и позеленели от зависти. Ведь такое обилие косметики для авто, ярких банок, баночек, флаконов, спреев, тюбиков, словом, многочисленных емкостей всех форм и расцветок, редко увидишь даже на стеллажах парфюмерно-косметической лавки. Не говоря уже о любовно подобранных губках, мягчайшей фланели и прочей усладе глаза автовладельца.


Ни для кого из водителей авто не станет откровением тот факт, что, если даже самую дорогую и навороченную машину с уймой современных дизайнерских решений мыть раз в год в канун Рождества, грязь соскребать грязным ногтем, под капот никогда не заглядывать, в салоне устроить склад коробок из-под пиццы и пустых пивных банок, а за состоянием колес следить исключительно посредством прицельного пинка по шине, так вот, в скором времени к такому средству передвижения даже ярлык «автомобиль б/у» не прицепишь. Ведь за тем, что регулярно употребляют, обычно тщательно ухаживают. Поэтому наша сегодняшняя статья не для автомобилистов-замарашек, а для тех водителей, которые свою машину по-настоящему любят, ценят и уважают. А потому за ней адекватно ухаживают. Добро пожаловать в пестрый и разнообразный мир авткосметики, автомакияжа и автохимии!


Дешевые авиабилеты онлайн от крупнейших авиакомпаний и агентств.
Бронирование отелей.
Сэкономьте до 30% средств на покупке авиабилетов без наценок.
http://aviasell.pro
 
toboxДата: Вторник, 02.02.2010, 18:05 | Сообщение # 2
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Шампуни для автомобиля и смывки

Любой автомакияж, подчиняется своим непреложным законам. Прежде, чем навести красоту, с машины следует удалить разнообразные загрязнения. То есть водитель автомобиль попросту моет. И здесь на первом месте стоят шампуни для автомобиля (не считая воды, разумеется). В большинстве случаев шампуни для автомобиля растворяют в воде и используют для мойки авто. Некоторые автошампуни могут содержать в своем составе полирующие добавки. Если во время мытья автомобиля их применять регулярно, лакокрасочное покрытие приобретает блеск, получая к тому же защиту от агрессивного воздействия многих факторов внешней среды. Правда, защита весьма недолговременна. Существует также специальная разновидность шампуней-очистителей. Если при мойке авто использовать шампуни для автомобиля в концентрированном (неразведенном) виде, то можно успешно избавиться от устойчивых пятен от насекомых, смолы и т.д. В разбавленном виде ведут себя как обычный автошампунь.


Также хочется обратить внимание автолюбителя на безводные смывки, применяющиеся при необходимости локального удаления загрязнений, без тотальной автомойки. К примеру, голубь неожиданно оконфузился прямо на свежевымытом капоте машины. Не перемывать же полностью заново весь автомобиль…


Дешевые авиабилеты онлайн от крупнейших авиакомпаний и агентств.
Бронирование отелей.
Сэкономьте до 30% средств на покупке авиабилетов без наценок.
http://aviasell.pro
 
toboxДата: Вторник, 02.02.2010, 18:06 | Сообщение # 3
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Автополироли

После того, как автомобиль чисто и любовно вымыт и высушен, у водителя появляется непреодолимое желание заставить его сверкать, как золотой зуб во рту у торговца мандаринами. Продолжаем автомакияж и в данном благородном начинании владелец авто никак не обойдется без такой автокосметики, как автополироли. Они для автомобилей бывают нескольких видов, у каждого из которых свое конкретное предназначение.

Автополироли абразивные, как понятно из названия, — это своеобразный пилинг для автомобильного покрытия. В их состав входят мельчайшие частицы, удаляющие верхний (толщиной всего в несколько микрон), слой лака и краски, который окислился в результате агрессивного воздействия факторов окружающей среды. С помощью абразивных автополиролей можно успешно загладить мелкие царапины и потертости, выровнять цвет и придать ему свежесть, избавиться от матовых пятен, оставшихся после неудачной аматорской покраски авто.


В зависимости от размеров абразивных частиц, эти автополироли бывают разной степени «тонкости» — от средств с крупным абразивным зерном до жидких составов с мелкодисперсной абразивной взвесью. Осторожными следует быть владельцам автомобилей с покрытием «перламутр» или «металлик». В таких случаях следует использовать абразивные автополироли со специальной пометкой «Metallic Finish Restorer», свидетельствующей о том, что он не повредит верхний лаковый слой машины.


Следующими в нашем списке стоят атополироли цветообогащенные, содержащие пигменты основного тона краски. Их водитель может использовать для реставрации и освежения цвета автомобиля, устранения мелких царапин. Минусом цветообогащенных автополиролей является их нестойкость. Они практически не создают защитного покрытия, а потому использовать их придется не реже одного раза в две недели. Плюсом, несомненно, является то, что данный вид полиролей можно использовать для всех типов покрытия авто, в том числе «металлик», «перламутр» и матовых.

Защитные автополироли содержат добавки синтетических веществ, чаще всего тефлона и уретана. При их соприкосновении с верхним слоем лакокрасочного покрытия авто происходит реакция полимеризации, в результате которой образуется защитный слой, стойкий к воздействию окружающих факторов, способствующий меньшему загрязнению машины и облегчающий ее мойку. При надлежащем следовании инструкции по применению защищают покрытие автомобиля на срок от 1,5 до 3 месяцев (в зависимости от сезона). Однако всем автовладельцам следует помнить: защитные автополироли ни в коем случае не наносят на поврежденное и нагретое лакокрасочное покрытие. Чтобы избежать усиления коррозии, водителю необходимо тщательно заделать все сколы и царапины.


Концентрированный вариант защитной автополироли — это так называемые «ионные щиты» или консерванты верхнего слоя покрытия автомобиля. Этот вид полиролей обладает высокой стойкостью к повреждающим факторам и рекомендуется при эксплуатации авто в неблагоприятном климате, либо при необходимости консервации машины на длительный срок.


Чтобы придать автомобилю салонный глянец и лоснящийся вид, автолюбители используют восковые автополироли. Они, как правило, не создают должной защиты для покрытия, но способны придать краске завораживающий блеск и скрыть мелкие косметические дефекты покрытия машины. Восковые автополироли в основном обретают популярность при необходимости придать автомобилю «товарный вид», то есть при его продаже, поскольку визуальный эффект просто потрясающий. Однако стойкость обычно невысока.


В форме аэрозоля выпускаются экспресс-полироли, незаменимые в ситуациях, когда необходимо привести автомобиль в «смотрибельный» вид в кратчайшие сроки. Не обладают абсолютно никаким защитным эффектом, зато чрезвычайно просты и удобны в нанесении.


Автополироли более густой консистенции — это т.н. полировочные пасты. Они идеально подходят для старых неровных поверхностей, так как с их помощью можно создать достаточно толстый слой.


Дешевые авиабилеты онлайн от крупнейших авиакомпаний и агентств.
Бронирование отелей.
Сэкономьте до 30% средств на покупке авиабилетов без наценок.
http://aviasell.pro
 
toboxДата: Вторник, 02.02.2010, 18:06 | Сообщение # 4
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Очистители и другая косметика для авто


У добросовестного водителя машина безупречна не только снаружи, но и внутри; у автомобиля блестят кузов, стекла, хромированные детали, винил и пластик. И для каждой из этих поверхностей индустрия по уходу за автомобилями предлагает свои специализированные средства, для того, чтоб провести действительно качественный автомакияж.

Очистители пластика, винила и резины в салоне машины


Предназначены для очищения и освежения цвета и вида деталей обшивки и отделки салона автомобиля, предохранения их от появления трещин и преждевременного износа — обивка дверей и потолка, приборная панель и т.д. С их помощью водитель может устранить налет от табачного дыма, пятна смолы и масла. При попадании на лакокрасочное покрытие машины не портят его.

Очистители колесных дисков ухаживают за поверхностями дисков автомобиля, убирая с них загрязнения, в том числе и труднорастворимые, и продлевая срок их эксплуатации.

Очистители поверхностей от насекомых и смолы удаляют следы от насекомых и другие устойчивые загрязнения, растворяют битум, удаляют застарелые пятна.

Полироли приборного щитка ухаживают за пластиковыми деталями, придавая им ухоженный, блестящий вид. Обладают антистатическим эффектом, тем самым препятствуя оседанию пыли. Выпускаются либо в форме спрея, либо в виде губок для обработки поверхностей, заранее пропитанных составом.

Очистители двигателя предназначены для устранения устойчивых загрязнений (к примеру, отработанного масла). Бывают двух видов — пенные (после нанесения смываются водой) и жидкости для ухода за поверхностями подкапотного пространства авто.

Очистители стекла содержат в своем составе нашатырный спирт, позволяющий эффективно бороться с любыми загрязнениями на стеклянной поверхности. Следует помнить, что при попадании на лакокрасочное покрытие автомобиля нашатырь вызывает его помутнение.

Полироли стекла шлифуют мелкие царапины и потертости на лобовом стекле авто, также эффективны при устранении помутнений на стеклах фар и подфарников машины.

Специальный состав под названием «антидождь» посредством нанесения на чистые сухие стекла и зеркала машины улучшает видимость при движении авто в дождливую погоду.

Очистители и полироли для пластика и винила придают ухоженный вид пластиковым бамперам и шинам автомобиля, защищают их от преждевременного износа.

Очистители и полироли хрома устраняют последствия коррозии на бамперах авто и прочих хромированных поверхностях, не дают появляться новым пятнам.


С помощью преобразователей ржавчины водитель получает возможность подготовить поверхность автомобиля к покраске. Преобразователи устраняют коррозионные пятна и бывают двух видов: для обработки локальных пятен, и для устранения коррозии с обширных поверхностей машины.

Ремонтные восковые карандаши и ремонтные флакончики (краска, лак) используют для мелкого косметического ремонта покрытия автомобиля — устранение мелких царапин, подкраска сколов.


Дешевые авиабилеты онлайн от крупнейших авиакомпаний и агентств.
Бронирование отелей.
Сэкономьте до 30% средств на покупке авиабилетов без наценок.
http://aviasell.pro
 
ГостьДата: Суббота, 17.07.2010, 10:35 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Скажите, бывают атополироли цветообогащенные или полировочные пасты по коду краски, к примеру, 1C3 (серо-зеленый металик). Если да то где можно приобрести.
 
carmasterДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:30 | Сообщение # 6
СуперМодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
tobox, автомакияж или косметика для авто я так понял это украшения, закраска, наклейки перекраска. Я правильно понял? happy

ФОРУМ АВТОМОДЕЛЕЙ!

 
trustseoandreyДата: Четверг, 31.08.2023, 10:11 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Магазин поліролю для авто mastercareshop – ідеальне місце для всіх, хто хоче підтримувати свій автомобіль в ідеальному стані. Якщо вам потрібен поліроль для кузова авто https://mastercareshop.com/product....oliroli вам сюди. Тут я знайшов широкий вибір якісних поліролей, які допомогли відновити блиск моєї машини. Зручна навігація по сайту та швидка доставка зробили покупку приємною та зручною. Я задоволений результатом та рекомендую цей магазин усім автолюбителям.
 
polina999www15Дата: Пятница, 22.03.2024, 18:32 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Повністю згодна, що індустрія жіночої краси зараз дуже розвинена та препіднесена. І на це дуже багато коштів витрачаються. А при тому, що там багато хімії в складі, як на мене. І можна користуватися саме натуральною косметикою. І можу тим, хто хоче себе балувати саме натуральними засобами, показати метод. Ви просто на сайті https://www.aromasoap.com.ua/ua/articles/retsepty-kremovareniya данному, обираєте засіб, який вам потрібен. І по рецепту дома собі робите. Це не складно. А користь для шкіри дуже велика.
 
Форум » РАЗНОЕ » СТАТЬИ, СОВЕТЫ, ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ » Автомакияж или косметика для авто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: