Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Вторник, 23.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЮНИНГ » Технический тюнинг » Технический тюнинг автомобиля
Технический тюнинг автомобиля
toboxДата: Вторник, 02.02.2010, 18:14 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Технический тюнинг авто – это изменение внутренних характеристик автомобиля с целью улучшения его технических параметров. Он, в отличии от экстерьерного и интерьерного, имеет существенные черты отличия ввиду большой серьёзности изменений. Технический тюнинг автомобилей предполагает установку элементов, усиливающих потенциал кузова авто, изменение тормозной и выхлопной систем, доводка сцепления, установка турбины, совершенствование двигателя. Это основные, наиболее распространённые и существенные части, которые характеризуют технический тюнинг авто. О них и пойдёт дальнейшая речь.

Тюнинг подвески автомобиля

Тюнинг подвески автомобиля осуществляется, главным образом, для обеспечения лучшей управляемости авто. При такой корректировки подвески машины главную роль играет замена амортизаторов на более спортивные. Несмотря на то, что изготовлением спортивных амортизаторов занимаются множество фирм во всём мире, тюнинг-ателье отдаю предпочтение марке Koni Sport.
Амортизаторы спортивной направленности наполнены газом, за счёт чего более стабильно работают при условии повышенных нагрузках.
Для того, чтобы повысить управляемость авто, увеличивается жесткость и уменьшается ход пружин подвески. Оптимальным вариантом в таком случае будет применение так называемых двухсекционных узлов, которые включают в себя пару пружин: мягкая нижняя и жёсткая верхняя. При взаимодействии колёс автомобиля с землёй, а именно – при вхождении в поворот – колесо не «виснет» над дорожным полотном, а благодаря нижней пружине крепко сцепляется с дорогой.

Избежать крена авто, совершающего манёвр, можно установить стабилизаторы поперечной устойчивости. Такой вид технического тюнинга достаточно популярен при доработке гоночных машин.

Управляемость автомобиля специалисты тюнинг ателье совершенствуют за счёт установки широкой и низкопрофильной резины, а также дисков соответствующего диаметра. В результате замены колёсных дисков, следует доработать и ходовую часть – шаровые и рычаги подвески, поскольку в результате диссонанса между размером резины и вышеперечисленными частями подвески, ходовая часть может выйти из строя очень скоро.

Жёсткость кузова может быть дополнительно усилена приспособлениями «Anti-Roll-Kit», которые крепятся между двумя передними опорами амортизаторов и повышают устойчивоть автомобиля.


Дешевые авиабилеты онлайн от крупнейших авиакомпаний и агентств.
Бронирование отелей.
Сэкономьте до 30% средств на покупке авиабилетов без наценок.
http://aviasell.pro
 
toboxДата: Вторник, 02.02.2010, 18:14 | Сообщение # 2
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Тюнинг тормозной динамики авто

Для доработки тормозов в автомобиле специалисты тюнинг-ателье устанавливают колодки и диски, сертифицированные соответствующим производителем и специально предназначеные для установки на определённую модель автомобиля. Профессионалы также практикуют установку на автомобиль и тюнинг тормозных дисков большего диаметра, которые хорошо вентилируются.
Любителям авто тюнинга хорошо знаком вакуумный усилитель тормозов. Его установка способствует улучшению реакции тормозной системы на действия водителя (практически в половину снижаются усилия по давлению на педаль тормозапри торможении на дороге).

Также распространена практика замены стандартных суппортов на многопоршневые с жёсткой скобой. Для улучшения скорости тормозного дейчтвия применяют армированные тормозные шланги из тефлона. Важным при тюнинге тормозной динамики является смена обычной тормозной жидкости на ту, что имеет большую температуру кипения (до 500°С).

Тюнинг тормозов авто ведёт за собой не только финансовые траты, но и возможные проблемы на станциях техосмотра. Желающие доработать тормоза в своём авто должны получить соответствующее разрешение на тюнинг тормозной динамики и зарегистрировать изменения в ГАИ.


Дешевые авиабилеты онлайн от крупнейших авиакомпаний и агентств.
Бронирование отелей.
Сэкономьте до 30% средств на покупке авиабилетов без наценок.
http://aviasell.pro
 
Форум » ТЮНИНГ » Технический тюнинг » Технический тюнинг автомобиля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: