Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 19.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТЮНИНГ » Технический тюнинг » Тюнинг. Начав, остановиться сложно
Тюнинг. Начав, остановиться сложно
toboxДата: Вторник, 02.02.2010, 16:44 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Тюнинг автотранспортного средства – мероприятие, которое можно проводить практически любому автомобилю. Исключение составляют разве что такие шикарные авто, как хаммер, кадиллак escalade и им подобные машины.

Однако нужно быть предельно осторожными, ведь тюнинг – мероприятие очень захватывающее, начав с небольших изменений, вы можете не остановиться. В конце концов, все закончится полной переделкой вашего транспортного средства. Ведь профессиональные мастера способны даже из среднестатистической машины сотворить настоящий спортивный болид.

Если вы хотите, чтобы ваша машина была быстрой, как хамер и красивой, будто кадиллак escalade, будьте готовы к серьезным материальным и временным затратам. Ведь «прокачать» автомобиль до такого уровня очень не просто и очень дорого. Да, наверное и не нужно. Куда правильнее сразу приобрести подобное авто, нежели пытаться сотворить нечто подобное из обычной машины.

А вот добавить мощности своему «железному коню» вполне реально. Дело в том, что всякий производитель в заботе об окружающей среде закладывает в программу, управляющую работой двигателя, параметры минимального расхода бензина. Соответственно, если внести изменения в эту программу, то можно существенно или не очень (в зависимости от пожеланий автовладельца) увеличить мощности двигателя.

Существует два способа подобного тюнинга: вы можете увеличить крутящий момент на коленчатом валу двигателя или же можете переместить родную частоту его вращения в зону высоких оборотов.

Однако не следует при этом забывать, что подобные изменения потребуют от вас изменения других узлов и деталей. Ведь если вы покупаете мощный кадиллак, то там уже производитель позаботился о том, чтобы работа его двигателя корреспондировалась с работой прочих узлов и деталей.

В то же время, когда вы вносите какие-либо изменения в устройство своего автомобиля, вы неминуемо вносите разлад в слаженную работу его механизмов. Вот для того чтобы привести все в соответствие, вам и потребуется тюнинг прочих узлов и деталей.

Поэтому следующим вашим шагом станет тюнинг трансмиссии. Пренебрегать данным мероприятием настоятельно не рекомендуется, ведь в противном случае вы рискуете лишить свою машину коробки скоростей. И это минимум, что вам грозит. Агрессивная езда отразится также и на сцеплении. Следовательно его придется тоже заменить. Например, на металлокерамическое изделие.

Но и это еще не все. Вам также потребуется провести тюнинг выпускной системы. Кстати, это мероприятие необходимо не только для продления срока ее жизни, но и для придания дополнительных мощностей автомобилю.

Таким образом, совершенно очевидно, что тюнинг авто должен во всех случаях осуществлять в комплексе.

Что касается тюнинга внешнего вида: отделки салона, изменения геометрии кузова и так далее, то это уже дело вкуса. Хотя некоторые переделки имеют и чисто практическое значение. Например, на джипы обычно устанавливают так называемые «кенгурятники», которые защищают фары и бампера от повреждения в случае аварии. Дополнительные крылья влияют на аэродинамические свойства автомобиля, что позволяет ему лететь по трассе словно птице.


Дешевые авиабилеты онлайн от крупнейших авиакомпаний и агентств.
Бронирование отелей.
Сэкономьте до 30% средств на покупке авиабилетов без наценок.
http://aviasell.pro
 
artyrkryminishДата: Воскресенье, 10.01.2021, 18:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам также потребуется провести тюнинг выпускной системы.
 
Форум » ТЮНИНГ » Технический тюнинг » Тюнинг. Начав, остановиться сложно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: