Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Понедельник, 13.5.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗНОЕ » СТАТЬИ, СОВЕТЫ, ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ » Реакция на укус пчелы - что делать?
Реакция на укус пчелы - что делать?
misterbicipsДата: Пятница, 17.06.2022, 23:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Народ, скажите, что делать, если укусила пчела, и какая-то ненормальная реакция на укус - отек, чешется. Уксус прилаживали, лед- не помогает. Что с этим делать?
 
fornodguestДата: Пятница, 17.06.2022, 23:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моего знакомого когда-то так пчелы покусали, что по скорой в больницу попал. У кого какая реакция на укус. Одного пчела укусит - нифига, а другой под капельницей потом лежать будет.
 
HellibamaДата: Пятница, 17.06.2022, 23:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто работает на пасеке - те уже привыкли в пчелиным укусам. Меня удивляло, как мой знакомый-пасечник к пчелам ходил в одной футболке. Потому что летом жарко. Только маску на голову одевал.
 
HzBoyДата: Пятница, 17.06.2022, 23:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата misterbicips ()
Всем доброго времени суток. Народ, скажите, что делать, если укусила пчела, и какая-то ненормальная реакция на укус - отек, чешется. Уксус прилаживали, лед- не помогает. Что с этим делать?

Это аллергия. Аллергическая реакция на укус насекомого - одна из самых распространённых. 
Надо к доктору. Если не хотите к доктору - выпейте хотя бы любой антигистаминный препарат. Например, таблетку Лоратадина или Дезлоратадина. 
Хотя лично я бы посоветовал Дезларотодин. Он, в отличия от Лоратадина, не имеет седативного эффекта. В смысле, спать не будет хотеться. 
Да и стоит недорого. В аптеке Рецептика https://receptika.ua/  я покупал его за 35 гривен. 
Прикрепления: 7022393.jpg (4.5 Kb)
 
Форум » РАЗНОЕ » СТАТЬИ, СОВЕТЫ, ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ » Реакция на укус пчелы - что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: