Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Четверг, 28.3.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТОЗВУК » Выбор аксессуаров » Выбор автомагнитолы
Выбор автомагнитолы
toboxДата: Вторник, 02.02.2010, 18:24 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Основой Вашей аудиосистемы должна стать качественная автомагнитола, усилитель и колонки. Усилитель потребуется в случае, если мощности автомагнитолы недостаточно для нормального воспроизведения звука. Такая система будет стоить весьма дорого. Сложность и стоимость аудиосистемы в автомобиле всегда выше стационарной аудиосистемы. Дело в том, что салон автомобиля имеет сложную форму и неблагоприятные акустические свойства. Для того, чтобы достичь качественного и равномерного по всему салону звука используется минимум четыре динамика. В дорогой автоакустике динамиков 5 и выше. Придется выбирать оптимальное соотношение «цена/качество».

Магнитолы начального уровня

Большинство дешевых автомагнитол это комбинация FM-тюнера и кассетного магнитофона. С ними в комплекте идет пара небольших динамиков низкого качества. Стоимость таких аудиосистем до 50$. Такой звук устроит только совсем нетребовательных автолюбителей. Если на Вашем автомобиле нет наклейки «глухой за рулем», то сразу отбросьте этот вариант.

Магнитолы среднего класса

Автомагнитолы среднего класса по сходной цене (100-200$) могут дать достаточно качественный звук. Чаще всего четырехканальные с мощностью до 30 Вт на канал. Здесь уже обязательным считается наличие цифрового управления, системы шумопонижения, линейного входа. Чаще всего в таких магнитолах вместо кассетного магнитофона устанавливается CD-проигрыватель. Некоторые модели имеют возможность подключения комплекта «hands-free» для мобильного телефона.
Выбор моделей среднего класса весьма высок. Все модели имеют примерно одинаковую функциональность. Рекомендуется брать автомагнитолы известных торговых марок: Sony, Panasonic, Aiwa, Jvc, Pioneer, Kenwood, Grundig, Mystery, Clarion, Challenger

Магнитолы высокого класса

От 250$ и выше Вы можете взять магнитолу со всеми возможными «наворотами». Выходная мощность таких устройств до 40 Вт на канал. Может комплектоваться CD или MD-чейнджером. Магнитола может поддерживать MP3 или даже DVD. Рекомендуется обращать внимание на системы с поддержкой MP3, что позволит Вам возить с собой внушительную аудиоколлекцию.
Обратите внимание на наличие кроссовера, если его нет, то его можно приобрести отдельно. Кроссовер - это устройство, которое разделяет выходной аудиопоток по частотам, что позволит создать многополосную акустическую систему. Кроссоверы бывают активными и пассивными. Пассивный кроссовер не требует отдельного питания и прост в установке. Активный кроссовер позволяет получить более качественный звук, но дороже и сложнее в установке.
CD-чейнджер нужен для элементарного удобства. Вы просто закидываете в него несколько любимых дисков и потом легко можете менять их. Менять диски можно прямо на ходу не копаясь в поисках нужного диска и не тратя время на смену диска. CD-чейнджер не понадобится, если Вы предпочитаете за рулем слушать радио.
Любая покупка, и автомагнитолы не исключение, всегда наталкивается на традиционную дилемму «цена-качество», решение которой, так или иначе, остается за покупателем. Облегчить эту задачу и помочь в подборе оптимальной автомагнитолы призван данный обзор. В нем представлены основные предложения ведущих производителей аудиоаппаратуры для автолюбителей.

Clarion

Компания Clarion, основанная еще в 1947 году в Японии, вот уже 60 лет остается ведущим производителем на рынке автомобильной аудиоаппаратуры. Компания нашла успешный способ интеграции аудио-, видео-, навигационных и коммуникационных характеристик в рамках комплексных мобильных систем. Настоящим успехом компании стал выпуск автомагнитол линейки VRX, предусмотревшей интеграцию аудиосистемы с такими цифровыми продуктами, как i-Pode и USB. Классическим примером является автомагнитола Clarion VRX378RUSB, которая включает как зону непосредственного подключения, так и управление iPod плюс возможность подключения к порту USB. Формат максимально широк, включая как стандартные носители CD-R/RW, так и «цифровики» DVD/RW. На моторизованной лицевой панели находится 3,5-дюймовый ЖК-монитор с соотношением сторон 16:9. Автомагнитола поддерживает 24-битный ЦАП, при этом максимальная мощность новинки составляет 4х50 Вт.

Challenger

Если вы предпочитаете разумность и рационализм, не переходящий, однако, в аскетизм, автомагнитола 2DIN Challenger DVA-9700 от компании Challenger будет как никогда кстати. Внешне она выглядит скромно, но ни в коем случае не бедно. Почти всю площадь передней панели занимает крупный 6.5-дюймовый сенсорный экран, весьма, кстати, чувствительный к касанию. Другая особенность - моторизованная система изменения угла положения передней панели. Кроме того, на тыльной стороне магнитолы находится множество разъемов, которые обеспечивают аппарат прекрасной коммутацией. Все необходимые фирменные шнуры включены в стандартную комплектацию, так что проблем с их поиском и дополнительным приобретением не возникнет. Меню управления позволяет менять яркость, цветность, а также контраст изображения, управлять балансом, фейдером, использовать возможности тонкомпенсации, наконец, регулировать уровень сабвуфера и центрального канала. Отдельно можно преобрести датчики парковки, которые подключаются непосредственно к автомагнитоле, а информация выводится на встроенный монитор( весьма удобная опция не правда ли?).

Pioneer

Компания Pioneer сможет стать хорошим помощником при выборе автомагнитолы топ-класса. MP3/CD-ресивер Pioneer DEH-6000UB вбирает в себя все, что необходимо даже для самого утонченного вкуса: наличие разъёмов Aux, USB и шины IP-Bus для оптимальной коммутации, оригинальный дисплей OEL синего цвета на 2 строки по 16 символов, который создают автомагнитоле ультрамодный вид. Кроме того, аппарат включает возможность съема передней панели, управление плеером iPod, прямой привод сабвуфера, дополнительные устройства Multi-CD и multi-DVD, и даже функцию автоматического приглушения звука при звонке по мобильному телефону (!). Все это поддерживается мощностью 4х50 Вт.

Mystery

Если вы ищите удобную и надежную автомагнитолу, вам подойдут решения компании Mystery. Специфической особенностью магнитол, выпускаемых этим производителям, становится широкий многоцветный экран, сочетающаяся с компактностью, легкостью в эксплуатации и комфортным управлением. Данное решение позволит автовладельцу при просмотре видео обходиться без использования дополнительного монитора - преимущество, ранее доступное лишь двухдиновым магнитолам. Примером новой линейки стал ресивер Mystery MMD-3603BS с 3,6" ЖК-монитором. Модель предусматривает поддержку Bluetooth (что обеспечивает коммутацию с мобильным телефоном). Кроме того, аппарат имеет моторизированную съемную переднюю панель, возможность проигрывания всего спектра музыкальных форматов, а также видеоформата MPEG4, не говоря уже о таких «бонусах», как чтение устройств USB и коммутация с КПК или DVD-плеером. При воспроизведении видео поддерживаются форматы 4:3 и 16:9. Mystery MMD-3603BS снабжена встроенным усилителем на 55х4 Вт и соответствующими разъемами, которые позволяют подключать внешний четырехканальный усилитель и всю акустику.

JVC

Одним из самых заметных игроков на рынке аудиоаппаратуры для автолюбителей за последние годы стала компания JVC. Модельный ряд JVC традиционно состоит из CD- и DVD-ресиверов, при этом основное внимание в компании уделяется источникам сигнала в машине. Основной упор данная компания делает на поддержку новых форматов проигрывания и инновационные технологии обработки сигнала. Так, модель JVC KD-DV7307 включает весь ряд форматов - от WAV и WMA до MP3, как на CD-, так и на DVD-носителях. Новинка поддерживает функцию Dual Zone (по сути, включает два источника сигнала), может заглушаться при телефонном звонке, имеет откидную панель, а также порт подключения USB.

Защита от кражи

Кража автомагнитол весьма распространена. О защите от кражи стоит задуматься еще при покупке, особенно, если Вы устанавливаете дорогую автомагнитолу.
Производители используют следующие методики для защиты:
Съемная панель. Передняя панель магнитолы может быть съемной. Не самый надежный метод, так, как передние панели могут продаваться и отдельно.
Скрытая панель. При выключении магнитолы передняя панель переворачивается так, будто магнитолы вообще нет.
Магнитная карточка. Без карточки, которую можно носить с собой, магнитола работать не будет. Не самый лучший вариант. Неопытные воры сначала утянут автомагнитолу, а потом будут разбираться, почему она не работает.
Съемная магнитола. Магнитола может на салазках полностью сниматься. Ее можно либо унести с собой, либо спрятать под сиденье.


Дешевые авиабилеты онлайн от крупнейших авиакомпаний и агентств.
Бронирование отелей.
Сэкономьте до 30% средств на покупке авиабилетов без наценок.
http://aviasell.pro
 
toboxДата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:31 | Сообщение # 2
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжаем!

Дешевые авиабилеты онлайн от крупнейших авиакомпаний и агентств.
Бронирование отелей.
Сэкономьте до 30% средств на покупке авиабилетов без наценок.
http://aviasell.pro
 
Форум » АВТОЗВУК » Выбор аксессуаров » Выбор автомагнитолы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: