Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Суббота, 20.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЗАЩИТА АВТО. АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ. » Что выбрать? » Зачем нужна автосигнализация?
Зачем нужна автосигнализация?
kulishДата: Четверг, 23.04.2009, 16:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
..Нет числа рассказам, что угнали машину вместе с сигнализацией. А никто и не сомневается, что это возможно. И сигнализации разные и поставить их можно по-разному и в дополнении к сигнализациям много чего придумано, но не всегда это ставится. Попробуйте войти в доверие к хорошим профессиональным инсталяторам охранных устройств и вызнайте, что поставлено на их личных автомобилях. Сколько это стоит и сколько времени это ставилось, а потом сравните с тем, что любят ставить широкие массы...

Типичные ответы автовладельцев, машины которых вообще не оснащены какими либо дополнительными охранными устройствами.

1. Моя машина застрахована и будет страховаться, пока я выплачиваю кредит или пока машина новая, а там посмотрим.
2. Моя машина старая и вряд ли кому понадобиться.
3. Я не бросаю свою машину где попало.
4. У меня есть знакомые, у которых машину угнали вместе с дорогущей сигнализацией. Захотят, все равно угонят.
5. А у меня, как сказал продавец машины, стоит особо надежный штатный иммобилайзер, установленный на конвеере завода- изготовителя.
6. Надо бы, да нет времени и денег.

Хотелось бы прокоментировать резонность данных мнений по пунктам.

1. Что касается страховки, то страховать машины конечно правильно, это признак цивилизованности. Но страховщики люди опытные и умеют составить договор так, чтобы их интересы не пострадали. Например, если владелец не предоставит после угона полный комплект ключей, то перспективы выплат будут весьма туманны. А представьте, что ключи от машины у вас вытащили из кармана в гипермаркете и вы не нашли машину там, где вы ее оставляли. Или ваша жена утром завела машину и пока она прогревалась, решила счистить снег. А тут шустрый молодой человек, улучил момент, прыгнул за руль и по газам. Вы часто запираете дверь, выходя смахнуть снег? Может надо поставить охранную систему с карточкой присутствия владельца? В этом случае злоумышленники не долго будут радоваться обладанию ключей от машины, через сотню метров машина сама включит тревогу и в конечном итоге остановится. Часто страховщики увязывают тарифы на свои услуги с перечнем охранного оборудования, установленного на авто. Зачастую этот перечень носит достаточно общий характер, например, должна стоять сигнализация и механический замок без уточнения марки. Велик соблазн отнестись к процессу оснащения охраной формально, поставить все оборудование прямо в автосалоне по-минимально возможным ценам. Владелец хвалит себя за практичность, и проблем с гарантией на электрооборудование никаких и тариф получил гуманный. Но когда нибудь может наступить время, когда платить за страховку уже не захочется, а на руках останется примитивная “кричалка”, поставленная поточным методом.

2. Конечно за новый угнанный автомобиль можно получить больше, но бывает, что злоумышленник заинтересован не в новом автомобиле, а в нужном. Примеров тьма:
2.1.для нападения на инкасатора нужна массовая неприметная машина, подъедем на подержанной девятке, а на соседней улице будет наготове для отхода шестерка.
2.2.на двенадцатилетний PASSAT ввозить новые запчасти дороговато, выгоднее угнать и быстро разобрать авто по запчастям. Некоторые ремонтные мастерские охотно возьмут б.у. детали.
2.3.машинка старенькая, а магнитола и зимняя резина вроде еще ничего, да и шарить в салоне и багажнике приятнее без воплей сирены. Зачастую установленная сигнализация окупает себя на простых вещах, разбили стекло и выхватили из гнезда магнитолу, а усилитель и сабвуфер из багажника не успели, хозяин проснулся на звук тревоги. Или сосед по дому подавал задним ходом и помял вашей машине дверь, не все такие сознательные, чтобы оставить под дворником записку со своим телефоном, некоторые норовят смыться по тихому.

3. Бывает человек сам себя успокаивает, ночью машина в гараже, днем на служебной стоянке, ну что с ней может случиться, везде сторожа, видеонаблюдение, шлагбаумы . А как вам такой способ угона, мальчишка на перекрестке с грязной тряпкой для протирки стекол изображает бурное негодование отказом от его услуг и смачно плюет на стекло. Хватит у вас выдержки стерпеть это и поехать дальше? Лучше стерпеть, иначе на зеленый свет машина может поехать уже с другим водителем за рулем. Распределение криминальных ролей, знаете ли. Если нельзя достать машину не стоянке, попробуем достать в дороге, не у всех же владельцев системы охраны контролируют, кто за рулем..

4. Нет числа рассказам, что угнали машину вместе с сигнализацией. А никто и не сомневается, что это возможно. И сигнализации разные и поставить их можно по-разному и в дополнении к сигнализациям много чего придумано, но не всегда это ставится. Попробуйте войти в доверие к хорошим профессиональным инсталяторам охранных устройств и вызнайте, что поставлено на их личных автомобилях. Сколько это стоит и сколько времени это ставилось, а потом сравните с тем, что любят ставить широкие массы.


GPS, ШУМО-ВИБРОИЗОЛЯЦИЯ, КСЕНОН
КРЕСЛА. СТУЛЬЯ. ДИВАНЫ. ПРОДАЖА.
 
carmasterДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:31 | Сообщение # 2
СуперМодер
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю обсудить этот, на первый взгляд, странный вопрос.

Мое мнение состоит в следующем. Самая полезная функция - откр/закр центрального замка. От вандалов сигнализация не спасает, от угона не спасает (знаю много случаев). Сигнализация ставится параллельно бортсети, поэтому из-за нее могут возникнуть проблемы с работой бортсети. Ставится нашими мастерами без достаточного качества соединений. Деньги за установку берут большие. Сами комплекты тоже не дешевы. Если сигнализация "заглючит", трудно будет снять ее блокировки и отсоединить ее от бортсети.

В журнале "За рулем" давно обсуждается проблема угонов и роль автосигнализаций. Были статьи, в которых сигнализация признавалась полубесполезной в защите от угона.

Вот совсем свежая статья на сайте журнала: "Как угоняют авто в 21 веке" ( www.zr.ru/a/121434 ).

Следует заметить, что согласно публикуемой ежегодно статистики угонов не пользуется спросом у автоугонщиков.


ФОРУМ АВТОМОДЕЛЕЙ!

 
toboxДата: Вторник, 16.11.2010, 15:35 | Сообщение # 3
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Почитаем...

Дешевые авиабилеты онлайн от крупнейших авиакомпаний и агентств.
Бронирование отелей.
Сэкономьте до 30% средств на покупке авиабилетов без наценок.
http://aviasell.pro
 
ГостьДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:39 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Новый сайт на котором будет выкладываться <a href="http://motocom.org.ua/">материал о различных типах автомобильних сигнализаций</a>
 
komarroman85Дата: Четверг, 05.12.2019, 08:57 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сигнализация нужна, если хотите сохранить свой автомобиль
 
pixieslookДата: Пятница, 06.03.2020, 20:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сигнализация в первую очередь нужна хозяину автомобиля, для того, чтобы вовремя среагировать в случае , когда она сработает. Мы долго выбирали какую лучше установить, но нам вовремя подвернулся один полезный блог https://auto-blog.com.ua/ . Теперь ответы на все автомобильные вопросы ищем здесь .
 
ljamp2907Дата: Четверг, 16.04.2020, 19:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возьму на заметку!
 
ljamp2907Дата: Четверг, 16.04.2020, 19:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В дальнейшем пригодится!
 
ljamp2907Дата: Четверг, 16.04.2020, 20:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В дальнейшем пригодится!
 
lomiri2020Дата: Пятница, 15.01.2021, 22:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот извините, конечно..... От чего или от кого спасет сигналка????
 
Форум » ЗАЩИТА АВТО. АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ. » Что выбрать? » Зачем нужна автосигнализация?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: