Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 29.3.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗАЩИТА АВТО. АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ. » Что выбрать? » Как подобрать сигнализацию
Как подобрать сигнализацию
toboxДата: Среда, 10.02.2010, 13:43 | Сообщение # 1
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
С покупкой автомобиля любой человек старается как можно лучше защитить своего "железного коня" от посягательств. А поскольку автосигнализации на рынке представлены в большом объеме, то трудности с ее выбором возникают почти у каждого покупателя. Эта статья должна помочь разобраться в преимуществах той или иной системы перед остальными системами и подобрать оптимальную именно в вашем конкретном случае.

Первое с чем сталкивается автовладелец, придя в магазин - количество громких названий, предлагаемых функций и разброса цен. Между тем выбор можно облегчить, - хотя марок автомобилей множество, "охранных ситуаций" гораздо меньше. Вот наиболее встречающиеся:

1. Автомобиль нужен хозяину, но явно не интересен для профессиональных угонщиков. Однако есть еще и «шпана», которая ворует аккумуляторы, разбивает стекла, срывает с замка зажигания провода, пытаясь завести машину и покататься. Словом, будет неплохо, если в машине что-нибудь мигает и подаёт световые и звуковые сигналы. Приложение - сверхнизкая цена и возможность установить и подключить центральные замки(при условии их отсутствия).

2. Автомобиль приобретается на несколько лет, эксплуатируется круглый год, стоит под окнами - гаража нет. Сигнализация должна быть неприхотливой, но надежной и достаточно современной - чтобы через два-три года не устарела. И еще у хозяина есть мечта - хорошо бы движок зимой прямо из квартиры заводить. От динамического кода и датчика удара с 2-я уровнями тоже не резон отказываться.

3. Машина, безусловно, привлекательна для угонщиков. Сигнализация должна обладать полным набором охранных и защитных функций: две или три блокировки двигателя, двухзоновый датчики, защита от ограбления. Практически во всех сигнализациях такого уровня имеется персональный код и минимальное потребление тока.

4. Машина "оборудована" на заводе мотором, колесами и рулем - типичный отечественный вариант. Требуется сигнализация с типично отечественным джентльменским набором функций: сирена, концевики, шок-сенсор, блокировка, удобное подключение к двум электроприводам замков в передних дверях.

5. Хозяин машины - человек мастеровитый, он все установит сам. Тут главное - как следует разобраться в принципах действия, функциональных возможностях и схемах подключения сигнализации, чтоб после начала работы не сожалеть о невозможности реализовать какую-нибудь из своих идей с помощью выбранной охранной системы.

6. Автомобиль уже оборудован на заводе системой центрального запирания дверей и иммобилайзером, которым управляет транспондер в ключе зажигания. Нужна сигнализация, позволяющая на расстоянии открывать и закрывать двери, отпирать багажник. В качестве бесплатного (как вариант - недорогого) приложения владелец авто не откажется от дополнительной блокировки и приятного дизайна брелоков

Обладателям престижных автомобилям можно посоветовать наряду с автосигнализацией установить иммобилайзер. Это устройство способно значительно усложнить задачу угонщику, поскольку имеет как минимум две, а чаще три блокировки двигателя. Главное их преимущество состоит в том, что иммобилайзер, в отличие от обыкновенных автосигнализаций, остается невидимым для угонщика, но только до тех пор, пока он не заведет и не проедет на автомобиле несколько десятков метров. Дальше вступают в действие блокировки двигателя с имитацией его неисправности. Тем самым угонщик, уже выехав из тихого двора, оказывается перед выбором: пытаться отключить блокировки или ретироваться. Вполне понятно, что находясь уже на оживленной улице, угонщик выберет второе. Нельзя не упомянуть и о других устройствах, повышающих сохранность вашего автомобиля. Если вам подходит система среднего или высшего уровня, то необходимо дополнить ее механическим "коллегой" эта мера заставит угонщика задержаться возле автомобиля совсем не лишние для вас 10-15 минут, за которые преступник может успеть обратить на себя внимание окружающих.

Прежде всего, следует защитить подкапотное пространство, дабы исключить возможность снять клеммы аккумулятора или отрезать провода сирены. В этом поможет замок капота. Он добавит вам спокойствия и порадует низкой ценой. Вдобавок вы получите дополнительную блокировку двигателя. Ну а если вы все же откажитесь от этого замка, автономная сирена не прекратит "звать на помощь" и при отключенном аккумуляторе.

Есть еще одна проблема, с которой сталкиваются люди уже установившие охранную систему. Как узнать "голос" свой машины, если практически все сирены звучат одинаково? Что делать если машина стоит там, откуда ее вообще не слышно? Помочь вам сможет автомобильный пейджер, который подключается к любой охранной системе. При срабатывании вашей сигнализации запищит пейджер, сообщая о проникновении в автомобиль. Зона приема в городских условиях составляет примерно 500 метров, надо отметить, что не первый год на рынке автосигнализаций существуют сигнализации с двухсторонней связью, брелки которых представляют собой устройство, в корпусе которого находится как пейджер так устройство управления сигнализацией. Таковы основные принципы, по которым следует приобретать автомобильную сигнализацию и определить набор необходимых для вас функций, что и поможет вам выбрать сигнализацию и/или другое охранное устройство необходимой ценовой категории.

P.S. В данной статье не упоминаются наименование производителей охранных устройств и их модели по причинам различия предлагаемой продукции в различных регионах и в во избежание обвинения в рекламе определённых производителей. У каждого производителя охранных устройств в модельном ряду присутствует как модели низкого ценового уровня, так и элитные модели, выбор делать Вам, одно можно сказать точно – в вашем автомобиле обязательно должно быть устройство позволяющее защитить ваш автомобиль ведь БЕЗЗАЩИТНОСТЬ - САМОЕ ПЛОХОЕ ЧУВСТВО.


Дешевые авиабилеты онлайн от крупнейших авиакомпаний и агентств.
Бронирование отелей.
Сэкономьте до 30% средств на покупке авиабилетов без наценок.
http://aviasell.pro
 
Форум » ЗАЩИТА АВТО. АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ. » Что выбрать? » Как подобрать сигнализацию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: