Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Суббота, 20.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ШУМО-ВИБРОИЗОЛЯЦИЯ АВТО » Шумо-виброизоляция автомобиля » Шумоизоляция автомобиля
Шумоизоляция автомобиля
kulishДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Сильно шумит мотор? Раздражают внешние звуки? Дребезжит подвеска? Не радует музыка? Вероятно, ваша машина не обладает высоким уровнем шумоизоляции – тем средством, что спасает и от внешних, и от внутренних акустических раздражителей, а также делает звучание аудиосистемы более качественным.

Источниками шума в автомобиле может являться что угодно: и мотор, и подвеска, и покрышки, - список можно продолжить. Чтобы избавиться от надоедливого и утомляющего шума, автовладельцы пользуются услугами по шумоизоляции автомобилей. Под этим понятием подразумевается приглушение шумов трансмиссии, двигателя, покрышек, металлических деталей и других частей автомобиля с помощью соответствующих средств. Шумоизоляция желательна и для лучшего звучания аудиосистем, а также при установке мощных усилителей.

Шумоизоляция автомобильного кузова строится на основе материалов трех видов: вибродемпфирующих (они утяжеляют металлическую панель кузова), шумопоглощающих и шумоизолирующих. Шумопоглотители по внешнему виду напоминают обычный поролон, но имеют отличную от него структуру, которая и позволяет ослаблять шум. Их наклеивают на капот и внутренние панели дверей, потолка и багажника. Шумоизолирующие материалы – это самоклеющиеся листы, которые необходимо наклеивать на предварительно зачищенную металлическую поверхность. Сделать шумоизоляцию своего авто можно самостоятельно, вооружившись необходимыми материалами и терпением. Для экономии средств автовладельцы используют комплекты материалов из пенополиэтилена и битумных составов для пола, потолка, дверей и багажника. Популярны такие комплекты из-за своей невысокой цены и легкости их установки: в отличие от уже упомянутых шумоизоляционных материалов, которые клеят на металл, их просто укладывают на нужную поверхность. Самыми же дорогими являются вибродемпфирующие материалы. Стоит отметить, что машины отечественного производства чаще, чем зарубежные аналоги нуждаются в шумоизоляции. Обусловлено это тем, что общий вес пакета материалов шумоизоляции и вибродемпфирования кузова на российских авто уступает современным зарубежным пакетам на 10-20 кг, что существенно. Минимальный же вес пакета шумоизоляции должен быть не менее 30 кг, и преобладать в нем должны шумопоглощающие и вибродемпфирующие листы. Но зато услуги по установке дополнительной шумоизоляции обойдутся дороже владельцу иномарки.

Помимо снижения шума и уровня вибраций комплексное применение материалов всех трех видов материалов обеспечит еще и хорошую теплопроводность автомобиля, повысит его акустические характеристики и даже защитит кузов от коррозии. При установке аудиосистем нужно учитывать класс и мощность этого оборудования, т.к. даже при шумоизоляции возможен резонанс звука. В данном случае лучше не проводить шумоизоляцию самостоятельно: при неправильной установке даже дорогостоящая аудиосистема может звучать как дешевая кассетная магнитола с маломощными колонками.


GPS, ШУМО-ВИБРОИЗОЛЯЦИЯ, КСЕНОН
КРЕСЛА. СТУЛЬЯ. ДИВАНЫ. ПРОДАЖА.
 
Дима82Дата: Пятница, 02.11.2012, 16:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обзор материалов для шумо и виброизоляции.
http://www.tuningmaster.info/kratkij....mobilej
 
toboxДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:26 | Сообщение # 3
АДМИНИСТРАТОР
Группа: Администраторы
Сообщений: 411
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Дима82)
Обзор материалов для шумо и виброизоляции.

Хорошая подборка, спасибо.


Дешевые авиабилеты онлайн от крупнейших авиакомпаний и агентств.
Бронирование отелей.
Сэкономьте до 30% средств на покупке авиабилетов без наценок.
http://aviasell.pro
 
Форум » ШУМО-ВИБРОИЗОЛЯЦИЯ АВТО » Шумо-виброизоляция автомобиля » Шумоизоляция автомобиля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: